Просмотров: 194

Качественная техника для приготовления хлеба

Сегодня многие хозяйки, любящие готовить пищу самостоятельно, часто пользуются бытовой техникой, которая им готовить непередаваемые словами вкусные блюда. Это касается и приготовления хлеба в домашних условиях. Для этого можно использовать специальную технику – хлебопечи. Эта техника позволяет готовить хлеб в автоматическом режиме, чем значительно помогает хозяйкам. Однако не все модели идеальны. Особенно это касается дешевых моделей. К ним можно отнести хлебопечь Maxima, которая стоит всего чуть более 1000 рублей. С одной стороны, это недорого, но с другой… Отдавать более тысячи рублей за модель, которая ничего из себя не представляет – верх неразумности. Дело в том, что серьезнейшим недостатком модели является невозможность замешивания теста.

Согласитесь, что такая ситуация не позволяет назвать модель нужной. При ручном замешивании любая хозяйка может потом приготовить хлеб в обычном духовом шкафу, поддерживая определенную температуру и используя соответствующие формы для хлеба. Более дорогая техника выглядит более привлекательнее. Примером может служить модель, которая позволяет не только приготавливать хлеб, самостоятельно замешивая тесто. Помимо стандартных режимы рассматриваемая хлебопечка оснащена функцией «быстрый хлеб», которая позволяет готовить менее, чем за 1 час. Кроме этого, рассматривая данную модель нельзя не отметить большое количество режимов приготовления разных типов хлеба. Особенно привлекательна функция «русский повар», которая позволяет печь ржаной, тыквенный, медово-горчичный, сметанный хлеб, а также печь куличи. Также приятно наличии функции, которая позволяет сохранять приготовленный хлеб теплым в течении 3 часов.

Если же брать наиболее функциональные и, как результат, более дорогие модели, то стоит отметить целый модельный ряд хлебопечей от известного европейского производителя Moulinex. Особого внимания заслуживает печка Moulinex, рассчитанная на приготовления порций по 750, 1000 и 1500 грамм хлеба. Кроме стандартных программ в модели предусмотрено три диетпрограммы выпекания хлеба. Если же говорить о стоимости моделей, которые могут подойти большинству хозяек, то стоит отметить, что наиболее функциональная техника стоит в районе 4000–7000 рублей за модель. При этом сам производитель не имеет особого значения, поскольку в таком ценовом диапазоне все хлебопечки имеют возможность замешивания теста, основные режимы приготовления хлеба, а также просты в использовании.

Метки: ,

Работает на Innovation-BREATH