Мероприятия в январе 2020 года

п\п

Наименование мероприятия Дата Время Место    Ответственный
Месячник военно-патриотической книги
1. Минута славы к 95-летию со дня рождения Героя С.С. А.К. Ардашева

«Войны минувшей герой»

14.01

 

13-00 Пектубаевская библиотека   Блинова И.А.
2. Историческая викторина

«Этих дней не смолкнет слава»

29.01

 

14-00 Пектубаевская библиотека   Блинова И.А.
3. Патриотический час

«Незатихающая боль блокады»

27.01

 

15-00 Староторъяльская библиотека   Соболева Б.И.
4. Час воспоминаний

«Они тогда не вернулись из боя»

23.01

 

13-00 Токтарсолинская библиотека   Горинова В..С.
5 Патриотический час

«Славные сыны отечества»

24.01

 

13-30 Елембаевская библиотека   Михеева Г.И.
6 Викторина

«Памятные даты России»

23.01

 

11-00 Масканурская библиотека   Мосунова Т.В.
7 Час мужества

«Идут по войне девчата, похожие на ребят»

28.01

 

18-00 Немдинская библиотека   Сидоркина Э.Б.
8 Историко-познавательный час

«Дорога жизни» в блокадный Ленинград

27.01

 

14-00 Кремленковская  библиотека   Полушина А.А.  
9 Исторический час «Дорогой подвига» 9.01 15-30 Шуринская библиотека   Орехова Н.А.
10 Час мужества «Дети блокадного Ленинграда» 24.01 15-30 Шуринская библиотека   Орехова Н.А.
11 Освобождение города Ленинграда от блокады(1944г)

«Даниил Гранин о блокаде, войне и совести»

27.01

 

8-30 МЦБ   Пирогова О.Ю. 
12 Урок мужества.

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста «Холокост. Трагедия, которая не должна повториться» 

20.01 10-00 МЦБ   Трушкова Л.П.
13 «Голос блокадного Ленинграда» литературно – исторический час 24.01 10-00 ДБ   Новоселова С.Н.
14 Час истории  «И даже снег здесь становился пеплом» (к 75-летию Сталинградской битвы)

 

31.01

 

10.00 ДБ   Леухина Т.Е., библиотекарь абонемента
Иные мероприятия
15 Экологический урок «Заповедный мир родного края» 11.01 13-30 Елембаевская библиотека   Михеева Г.И.
16 Фольклорная программа «Рошто пайрем» 10.01 14-00 Немдинская библиотека   Сидоркина Э. Б.
17 Библиоэкскурс «Книжный дом» 10.01 14-00 Шуринская библиотека   Орехова Н.А.
18 Час искусства «Крепостные королевы» 24 8-30 МЦБ   Трушкова Л.П.
19 Занимательно- познавательная викторина «Зимний калейдоскоп» 31.01 14-00 МЦБ   Мамаева А.А.
20 «Любим неспроста эти заповедные места» познавательный обзор о заповедниках (День заповедников и национальных парков) 15.01 10-00 ДБ   Леухина Т.Е.
21 «Первый читатель года» Акция 03.01 10-00 ДБ   Леухина Т.Е.
22  «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» познавательная беседа  — игра 03.01 10-00 ДБ   Коллектив
23 Мастер-класс «Новогоднее конфетти» 3.01 11-00 МЦБ   Трушкова Л.П.
24 Комментированный кинопоказ «Путешествие по зимним сказкам» 5.01 11-00 МЦБ   Мамаева А.А.
25 Семинар:

Итоги 2019 года Плюсы и минусы

22.01 10-00 МЦБ   Лебедева К.В.

Крюкова Л.А.